2019年大会成績

第20回埼玉武蔵練習試合
2019年12月8日(日)
入間市武道館
(埼玉県入間市)
主催:新極真会埼玉武蔵支部
【入賞結果】
〔組手〕小学4年生の部
優勝:星野航輝(上尾)

 

〔組手〕小学3年生の部
優勝:渡辺迅音(上尾)

 

〔組手〕小学2年生の部
優勝:塙一輝(さいたま北)

 

〔組手〕幼年の部
第3位:若山未月(さいたま北・上尾)

 

〔型〕小学1・2年生の部
第3位:山本詩衣(川口)

 

〔組手〕幼年の部 敗者復活戦
優勝:浅見惺捺(さいたま北)

第24回全関東空手道選手権大会

2019年(令和元年)12月1日(日)

横浜文化体育館

(神奈川県横浜市)

主催:新極真会神奈川東横浜支部

【入賞結果】

 

〔組手〕中学2年生女子中量級の部
優勝:細谷誉(さいたま北)

 

〔組手〕小学4年生女子重量級の部
優勝:小嶋萌子(さいたま北)

〔組手〕小学2年生男子軽量級の部
準優勝:渡辺朱音(上尾)

〔組手〕小学6年生男子軽量級の部
第3位:稲葉太一(上尾・さいたま北)

第4回鶴見市場錬成大会

2019年11月4日(祝月)
横浜市立鶴見市場小学校体育館
(神奈川県横浜市)
主催:新極真会川崎東湘南支部
【入賞結果】

 

〔組手〕小学2年生初級の部
第3位:塙一輝(さいたま北)

第5回東京中野錬成大会


2019年10月22日(火祝)
中野区中野体育館
(東京都中野区)
主催:新極真会東京中野道場

【入賞結果】

〔組手〕小学5年生男子初級の部
優勝:塙悠希(さいたま北)

〔組手〕小学3年生男子中級重量級の部
優勝:小坂丈(上尾)
〔組手〕小学3年生女子初中級の部
優勝:山本日菜(さいたま北)

〔組手〕小学1年生女子初中級の部
優勝:松澤きく乃(さいたま北・上尾)

第20回栃木県空手道錬成大会

2019年11月3日(日)
栃木県立県南体育館
(栃木県小山市)
主催:新極真会栃木支部
【入賞結果】

 

〔組手〕
小学3年生男子初級の部
※小2で小3にチャレンジ
優勝:渡辺朱音(上尾)

 

〔組手〕
小学1年生女子の部
準優勝
松澤きく乃(さいたま北・上尾)

第6回全北陸空手道選手権大会

2019年9月15日(日)
新潟市東総合スポーツセンター
(新潟県新潟市)
主催:新極真会新潟支部
【入賞結果】

 

〔組手〕小学2年生男子の部
優勝:渡辺朱音(さいたま北・上尾)

カラテドリームフェスティバル2019全国大会
2019年8月3日(土)~8月4日(日)
武蔵野森スポーツプラザ
(東京都調布市)
主催:新極真会総本部
【入賞結果】

 

全日本小学生空手道選手権2019

〔組手〕小学4年生女子重量級の部
優勝:小嶋萌子(さいたま北)
※全国大会3連覇

新極真カラテ全国新人戦2019

〔組手〕小学4年生男子軽量級黄帯の部
第3位:星野航輝(上尾)

〔組手〕小学3年生男子重量級の部
第3位:小坂丈(上尾)

〔組手〕小学3年生男子軽量級白・橙帯の部
第3位:徳田悠星(さいたま北)

第59回関東空手道錬成大会
2019年7月21日(日)
栃木県立県南体育館
(栃木県小山市)
主催:新極真会栃木支部
【入賞結果】

 

〔組手〕
小学4年生男子上級中量級の部
※男子階級へ挑戦
優勝:小嶋萌子(さいたま北)

 

〔組手〕
小学2年生男子上級の部
優勝:渡辺朱音(さいたま北・上尾)

第2回東京東支部型錬成大会
2019年7月7日(日)
墨田区両国小学校体育館
(東京都墨田区)
主催:新極真会東京東支部
【入賞結果】

 

〔型〕小学1・2年生上級の部
準優勝:渡辺朱音(さいたま北・上尾)

 

〔基本〕小学2年生の部
第3位:渡辺朱音(さいたま北・上尾)

〔柔軟〕小学2・3年生の部
第3位:山本詩衣(川口)

第4回世田谷杉並支部錬成大会

2019年6月22日(土)
世田谷区総合運動場体育館
(東京都世田谷区)
主催:新極真会世田谷・杉並支部

【入賞結果】

 

〔組手〕小学4年生女子上級重量級
優勝:小嶋萌子(さいたま北)

 

〔組手〕小学3年生女子初級
優勝:山本日菜(さいたま北)

〔組手〕SC小学3年生男子
優勝:小坂丈(上尾)

〔組手〕SC小学3年生女子
優勝:広重彩香(上尾)

〔組手〕SC小学1年生男子
優勝:上原将心(上尾)

〔組手〕小学6年生男子上級軽量級
準優勝:稲葉太一(さいたま北・上尾)

〔組手〕小学2年生男子上級軽量級
準優勝:渡辺朱音(さいたま北・上尾)

〔組手〕小学1年生女子初級
準優勝:松澤きく乃(さいたま北・上尾)

〔組手〕SC小学4年生男子
準優勝:星野航輝(上尾)

第16回東京佐伯錬成大会

2019年4月29日(祝月)

中央区総合スポーツセンターB1階 地下武道場
(東京都中央区)
主催:新極真会東京佐伯道場
【入賞結果】
〔組手〕
小学4年生男子上級の部
☆男子階級へ挑戦
準優勝:小嶋萌子(さいたま北)

第36回全四国大会

2019年4月21日(日)

くろしおアリーナ

(高知県高知市)

主催:新極真会高知支部

 

【入賞結果】

 

〔組手〕
小学2年生男子中上級の部
準優勝:渡辺朱音(さいたま北・上尾)

 


第29回埼玉武蔵錬成大会

2019年(令和元年)4月14日(日)

入間市武道館

(埼玉県入間市)

主催:新極真会埼玉武蔵支部

 

【入賞結果】
〔組手〕
小学4年生男子上級の部
☆男子階級へ挑戦
優勝:小嶋萌子(さいたま北)

 

〔型〕

小学3・4年生上級の部
第3位:小嶋萌子(さいたま北)

〔組手〕
小学3年生男子初級の部
優勝:前田煌虎(上尾)

〔組手〕
小学6年生男子上級軽量の部
準優勝:菊地陸斗(さいたま北)

〔組手〕
小学2年生男子上級の部
準優勝:渡辺朱音(さいたま北・上尾)

第8回総本部錬成大会

2019年(令和元年)3月21日(木祝)

新宿コズミックスポーツセンター

(東京都新宿区)

主催:新極真会総本部

 

【入賞結果】
〔組手〕
小学3年生女子エキスパートの部
優勝:小嶋萌子(さいたま北)

 

〔組手〕
小学5年生男子チャレンジの部
優勝:吉岡虎亮(ゼクシス上尾)

〔組手〕
小学5年生男子チャレンジの部
準優勝:原田勇吹(ゼクシス上尾)

〔組手〕
小学3年生男子ホープの部
準優勝:星野航輝(ゼクシス上尾)

〔組手〕
小学2年生女子ホープの部
準優勝:山本日菜(さいたま北)

〔組手〕
小学2年生男子デビューの部
第5位:徳田悠星(さいたま北)

第56回関東錬成大会

2019年(令和元年)2月24日(日)

栃木県立県南体育館

(栃木県小山市)

主催:新極真会栃木支部

 

【入賞結果】
〔組手〕
中学女子軽量級の部
優勝:細谷誉(さいたま北)
〔組手〕
小学3年生女子の部
優勝:小嶋萌子(さいたま北)

〔組手〕
小学1年生男子軽量級の部
優勝:渡辺朱音(さいたま北・上尾)

第10回東京東錬成大会

2019年(令和元年)2月10日(日)

Bumb東京スポーツ文化館

(東京都江東区)

主催:新極真会東京東支部

【入賞結果】

 

〔組手〕

小学3年生女子の部

優勝:小嶋萌子(さいたま北)

 

〔組手〕
SC小学2年生男子重量級の部
準優勝:渡辺迅音(さいたま北・上尾)

〔組手〕

SC小学5年生の部

第3位:広重翔太(上尾)

〔組手〕
SC小学4年生初級の部
第3位:細田奏志(上尾)

〔組手〕
SC小学2年生男子重量級の部
第3位:小坂丈(上尾)

〔組手〕

小学5年生男子初級の部

第8位:門平浩平(上尾)

〔組手〕
SC小学4年生初級の部
第8位:野口航希(上尾)

〔組手〕
幼年年長軽量級の部
第8位:松澤きく乃(さいたま北・上尾)