【埼玉大宮西支部 道場一覧】

(さいたま市北区植竹町)

(川口市)




【担当指導員】

山本将也師範(四段)

毎週月・火・水・土曜日

宇田大介先生(初段)

毎月第1・3日曜日

碇元慶太先生(初段)

毎月第2・4日曜日

有賀宗治先生(初段)

臨時指導

細谷希花先生(初段)

毎週金曜日


【通常稽古スケジュール】

※祝日は、さいたま北道場の稽古はお休みです。

 

【月曜日】山本師範
16:00〜16:50 キッズ(幼年)・ジュニア初級クラス(小学生白・橙帯)
17:00〜17:50 キッズ(橙帯)&ジュニア
初級クラス(小学生白・橙帯)

18:00〜18:50 ジュニア組手強化クラス(小学選手・橙帯以上)

19:00〜19:45 ジュニア中上級クラス(青帯以上)

20:00〜21:30 支部合同ゼネラルエキスパート(一般部)

 

【火曜日】山本師範
11:00〜12:00 ゼネラルレギュラー(一般部)

 

【水曜日】山本師範
16:00〜16:50 キッズ(幼年)・ジュニア初級クラス(小学生白・橙帯)
17:00〜17:50 キッズ(橙帯)&ジュニア
初級クラス(小学生白・橙帯)

18:00〜18:50 ジュニア組手強化クラス(小学選手・橙帯以上)

19:00〜19:45 ジュニア中上級クラス(青帯以上)

20:00〜21:30 ゼネラルレギュラー(一般部)

 

【木曜日】
  稽古休み

 

【金曜日】細谷指導員

19:30〜21:00 ゼネラルレギュラー(一般部)

21:30〜22:30 ゼネラルレイト(一般部)

 

【土曜日】山本師範

16:45〜17:45 少年部初級クラス(白帯~橙帯10級)
18:00〜19:00 少年部中上級クラス(橙帯9級以上)

19:15〜20:45 ゼネラルレギュラー(一般部)

 

【日曜日】宇田・碇元指導員

10:30〜11:30 支部合同クラス(支部合同・小学生~一般部)

※さいたま北道場以外の道場生も参加できます。

 

※1 キッズ(幼年)、ジュニア(小学生)、ユース(中学生以上の学生)、ゼネラル(18歳以上の社会人)

※2 レギュラー(通常クラス)、エキスパート(上級:緑帯以上)

※3 大会に向けて、よりハイレベルのクラスに参加したい場合は、先生にご相談ください。

※4 小学4年生以上は大人のクラスに参加できます。

【道場稽古風景】



さいたま北道場最新スケジュール(随時更新中)


【オアシス川口道場】

毎週木曜日開講(少年部)

山本将也師範(四段)

毎週木曜日


【通常稽古時間】

 

【木曜日】山本師範

16:15~17:15 少年部(年中~小6)

17:25~18:25 少年部(年中~小6)

 



【ゼクシス上尾道場】

毎週火曜日・土曜日開講(一般部・少年部)



山本将也師範(四段)

毎週土曜日

細谷希花(初段)

毎週火曜日


道場稽古風景

【通常稽古時間】

 

【火曜日】細谷指導員

3階Dスタジオ

17:15~18:15 少年部(白・橙の4歳~小6,青帯は~小4以下)

18:30~19:30 少年組手強化クラス(小学生)

19:45~20:45 一般初級クラス(組手無し)(一般部白帯~)

21:00~22:00 一般部(中学生以上の白帯以上)

 

【土曜日】山本師範

3階Dスタジオ

10:15~11:15 少年部(白・橙の4歳~小6,青帯は~小4以下)

11:30~12:30 ジュニア・ユース組手強化クラス(高校生以下)

12:45~13:45 一般初級クラス(組手無し)(一般部白帯~)

14:00~15:00 一般部(中学生以上の白帯以上)

 

※ 稽古時間はこのようなスケジュールになっておりますが、予定が変更される場合がございますのでgoogleスケジュールをご参照ください。

ゼクシス上尾道場最新スケジュール(随時更新中)


【川口道場】

毎週火曜日・金曜日開講(一般部・少年部)


山本将也師範(四段)

火・金


道場稽古風景

【通常稽古時間】

 

【火曜日】山本師範

17:00~18:30 少年部(年少~小学6年生)

19:30~21:00 一般部(小学生高学年・中学生以上)

 

【土曜日】山本師範

17:00~18:30 少年部(年少~小学6年生)

19:30~21:00 一般部(小学生高学年・中学生以上)

 

※ 稽古時間はこのようなスケジュールになっておりますが、予定が変更される場合がございますのでgoogleスケジュールをご参照ください。

川口道場最新スケジュール(随時更新中)